Kontakt:

Dipl.-Biol.

Fraktionsvorsitzende

97816 Lohr a. Main

Tel: 09352 89350
Fax: 09352 89351

E-mail: baerbel.imhof(at)gmx.de

 

Ausschüsse:

  • Kulturausschuss 
  • Vergabeausschuss 
  • Geschäftsordnungsausschuss 
  • Bezirksausschuss
  • Sozialausschuss (1. Stellvertreterin)
  • Bau- und Umweltausschuss (1. Stellvertreterin)
  • Rechnungsprüfungsausschuss (2. Stellvertreterin)

 

Kommissionen:

  • Strukturkommission für die Ausrichtung der unterfränkischen Kulturstiftung 
  • Strukturkommission für die Krankenhäuser und Heime des Bezirk Unterfranken
  • Jugendbeirat (1. Stellvertreterin)
  • Jury zur Vergabe von Förderpreisen zur Erhaltung historischer Bausubstanz (1. Stellvertreterin)
  • Partnerschaftskomitee (2. Stellvertreterin)

 

Bayerischer Bezirketag:

  • Vollversammlung 
  • Hauptausschuss
  • Fachausschuss für Kultur- und Jugendarbeit
  • Fachausschuss für Psychiatrie und Neurologie (2. Stellvertreterin) 

 

Sonstige Gremien:

  • Lohrer Selbsthilfe GmbH / Verwaltungsrat 
  • Krankenhauskonferenz BKH Lohr 
  • Planungs- und Koordinierungsausschuss (PKA) (1. Stellvertreterin)
  • Krankenhauskonferenz BKH Werneck (1. Stellvertreterin) 
  • Krankenhäuser und Heime Service GmbH (BUS) / Verwaltungsrat (1. Stellvertreterin)
  • Jury zur Vergabe der Inklusionspreise des Bezirks Unterfranken (2. Stellvertreterin)
  • Arbeitsgemeinschaft der öffentlichen und freien Wohlfahrtspflege in Unterfranken (2. Stellvertreterin)

   Mehr »

 

Kontakt:

Dipl.-Psych.
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
97218 Gerbrunn

Tel.: 0176 10148403

Fax: 0931 415101

E-Mail: gerhard.mueller(at)neuropsychologie.de

Websitegerhard-mueller-gruene.de

Skype: gerhard-mueller-gerbrunn

 

Ausschüsse:

  • Sozialausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Bezirksausschuss (1. Stellvertreter)
  • Personalausschuss (1. Stellvertreter)
  • Geschäftsordnungsausschuss (1. Stellvertreter)
  • Wahlprüfungsausschuss (2. Stellvertreter)
  • Kulturausschuss (2. Stellvertreter)

 

Kommissionen:

  • Arbeitsgruppe: Hilfe für Menschen mit Behinderung
  • Partnerschaftskomitee
  • Strukturkommission für die Ausrichtung der unterfränkischen Kulturstiftung (1. Stellvertreter)
  • Strukturkommission für die Krankenhäuser und Heime des Bezirk Unterfranken (1. Stellvertreter)

 

Zweckverbände:

  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes Fränkisches Freilandmuseum Fladungen (1. Stellvertreter)
  • Verbandsversammlung Zweckverbandes Meisterschule Ebern für das Schreinerhandwerk (2. Stellvertreter)

 

Bayerischer Bezirketag: 

  • Fachausschuss für Psychiatrie und Neurologie
  • Vertreterversammlung des Bayerischen Kommunalen Unfallverbands (KUVB)
  • Vollversammlung (1. Stellvertreter)
  • Hauptausschuss (1. Stellvertreter)
  • Fachausschuss für Kultur- und Jugendarbeit (2. Stellvertreter)

 

Sonstige Gremien:

  • Planungs- und Koordinierungsausschuss (PKA) 
  • Arbeitsgemeinschaft der öffentlichen und freien Wohlfahrtspflege in Unterfranken
  • Krankenhauskonferenz BKH Werneck 
  • Ausschuss zur Wahl der ehrenamtlichen Richter am Verwaltungsgericht Würzburg
  • Jury zur Vergabe der Inklusionspreise des Bezirks Unterfranken (1. Stellvertreter)
  • Krankenhauskonferenz des Bezirkskrankenhauses Werrneck (1. Stellvertreter)
  • Krankenhauskonferenz BKH Lohr (1. Stellvertreter)
  • Berufsfachschulausschuss für die Berufsfachschule für Musik in Bad Königshofen (2. Stellvertreter)

 

Weitere Informationen zur Person finden Sie auf der Website von Gerhard Müller.

   Mehr »

 

Kontakt:

Bio-Bäuerin 

97618 Junkershausen

Tel: +49 (0) 9762/6218

Mobil: 0176-96338071

E-Mail: chmay(at)gmx.de

 

Ausschüsse:

  • Wahlprüfungsausschuss  
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss (1. Stellvertreterin)
  • Personalausschuss (2. Stellvertreterin) 
  • Bezirksausschuss (2. Stellvertreterin)
  • Vergabeausschuss (2. Stellvertreterin)

 

Kommissionen:

  • Jury zur Vergabe von Förderpreisen zur Erhaltung historischer Bausubstanz 
  • Sachverständigengremien zur Verleihung des Kulturpreises der Unterfränkischen Kulturstiftung des BezirksUnterfranken (2. Stellvertreterin)

 

Zweckverbände:

  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes Fränkisches Freilandmuseum Fladungen
  • Verbandsversammlung Zweckverbandes Meisterschule Ebern für das Schreinerei Handwerk 
  • Rechnungsprüfungsausschuss des Zweckverbandes Meisterschule Ebern für das Schreinerhandwerk 

 

Sonstige Gremien:

  • Berufsfachausschuss für die Berusfachschule für Musik in Bad Königshofen 
  • Lohrer Selbsthilfe GmbH / Verwaltungsrat (2. Stellvertreterin)
  • Krankenhauskonferenz BKH Werneck (2. Stellvertreterin)
  • Krankenhäuser und Heime Service GmbH (BUS) / Verwaltungsrat (2. Stellvertreterin)

   Mehr »

 

Kontakt:

Physiotherapeutin und entwicklungspsychologische Beraterin

Stellvertretende Behindertenbeauftragte

97209 Veitshöchheim

Tel.: 0931-9701861

E-mail.: christina.feiler(at)gruene-wuerzburg-land.de

 

Ausschüsse:

  • Personalausschuss
  • Kulturausschuss (1. Stellvertreterin)
  • Wahlprüfungsausschuss (1. Stellvertreterin)
  • Vergabenausschuss (1. Stellvertreterin) 
  • Geschäftsordnungsausschuss (2. Stellvertreterin) 
  • Sozialausschuss (2. Stellvertreterin)
  • Bau- und Umweltausschuss (2. Stellvertreterin)

 

Kommissionen:

  • Jugendarbeit 
  • Sachverständigengremium zur Verleihung des Kulturpreises der unterfränkischen Kulturstiftung des Bezirks Unterfranken
  • Arbeitsgruppe: Hilfe für Menschen mit Behinderung (1. Stellvertreterin)
  • Partnerschaftskomitee (1. Stellvertreterin)

 

Zweckverbände:

  • Verbandsversammlung Zweckverbandes Meisterschule Ebern für das Schreinerhandwerk (1. Stellvertreterin)
  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes Fränkisches Freilandmuseum Fladngen (2. Stellvertreterin)

 

Bayerischer Bezirketag:

  • Fachausschuss für Psychiatrie und Neurologie (1. Stellvertreterin) 
  • Fachausschuss für Kultur- und Jugendarbeit (1. Stellvertreterin)
  • Vollversammlung (2. Stellvertreterin)
  • Hauptausschuss (2. Stellvertreterin)

 

Sonstige Gremien:

  • Krankenhäuser und Heime Service GnbH (Bus)/ Verwaltungsrat 
  • Jury zur Vergabe der Inklusionspreise des Bezirks Unterfranken 
  • Arbeitsgemeinschaft der öffentlichen und freien Wohlfahrtspflege in Unterfranken (1. Stellvertreterin)
  • Berufsausschuss für die Berufsfachschule für Musik in Bad Königshofen (1. Stellvertreterin)
  • Lohrer Selbsthilfe GmbH/ Verwaltungsrat (1. Stellvertreterin)
  • Krankenhauskonferenz BHK Lohr (2. Stellvertreterin)
  • Planungs- und Koordinierungsausschuss (PKA) (2. Stellvertreterin)

 

 

   Mehr »

URL:http://gruene-unterfranken.de/partei/bezirkstag-unterfranken/